Teilnehmer Startliste

Startliste Himmelsleiterlauf 2018

Definition der DLV-Alterklassen 2019

Start-nummerNachnameVornameOrtVereinDisziplinAKFamilien-team
1HeckmannRalphHemmingenZatopeks ErbenLäuferM55
2KöfelerFrankHeppenheimLäuferM50
3HerboldStephanLampertheimSM Club AnnabelleLäuferM55
4MatasaruMarianDarmstadtTG 07LäuferM35
5GöbelPaul RichardDarmstadtDarmstädter LauftreffLäuferM35
6BeckerMarcDarmstadtLäuferM45
7RISCHKarinDarmstadtalgemarin Team SV TraisaLäuferW70
8KrenzerJuttaFrankfurt am MainLäuferM55
9HartmannEmanuelFrankfurt am MainLäuferM65
10SchwedhelmBenDarmstadtTG07LäuferU20Schwedhelm
11SchwedhelmOleDarmstadtTG07LäuferU18Schwedhelm
12TeuberKatrinDarmstadtLäuferW45
13GartnerChristianFrankfurt-LäuferHK
14IsbarnAndréRiedstadtLäuferM30
15KochDavidDarmstadtTG07 EberstadtLäuferU18
16Frei Dr.JürgenBad SodenDotter-StiftungLäuferM75
17StebnerChristophDarmstadtTG 07 EberstadtLäuferM40
18StebnerSilkeDarmstadtTG 07 EberstadtLäuferW40
19MertinBurkhardDarmstadtLTG EberstadtLäuferM65
20MüllerKlausRiedstadtFC St. Pauli TriathlonLäuferM60
21VoelgerJuergenOberurselTSG OberurselWalkerM55
22AuernhammerKarlDarmstadtLG RiedstadtLäuferM60
23AppelhansGerhardHanauKarate Verein LangenselboldLäuferM55
24GönschIrisDarmstadtMarathonprojekt DarmstadtLäuferW35
25QuanzUlrichDarmstadtTG07Nordic WalkerM60
26JohannesTimoWeiterstadtLäuferM30
27GetrostTobiasDarmstadtLäuferM40
28DotterKarl G.HeidelbergLäuferM70
29HochschildRainerRoßdorfLäuferM50
30WreschniokOlavDarmstadtLäuferM45
31WreschniokAlinaDarmstadtLäuferU20
32MoeserMaikDarmstadtLäuferU20
33BradleyChrisAlsbachSoftware AGLäuferM60
34SorrentiClaudiaMühltalLäuferW45
35SulzbachRomanDarmstadtLäuferHK
36SchliemannHans-PeterKronbergMTV KronbergLäuferM50
37KönigAlexanderDamstadtTG 07 Eberstadt HandballLäuferM35
38BechtMarcoHochheim am MainLäuferM35
39HolzförsterMartinDarmstadtLTG EberstadtLäuferM45
40RiippaAnjaPfungstadtLTG EberstadtLäuferW50
41GalpinDavidBensheimSoftware AGLäuferM60
42FrankenbergerEwaldOber-RamstadtDSW1912 TriathlonLäuferM65
43KohlenbergerMoritzDarmstadtTG07 EberstadtLäuferU12Achim Kohlenberger
44KohlenbergerAchimDarmstadtEberstadtLäuferM45Achim Kohlenberger
45GimbelMarvinDarmstadtTg 07 EberstadtLäuferU20
46SporyPhilippSeeheim-JugenheimJFV BergstraßeLäuferU16
47NicoleKrautwurstDarmstadtTG 07 EberstadtLäuferW45
48SchmidtSebastianTaunussteinTuS wabernLäuferHK
49GertRiegelDarmstadtRoly PoliesLäuferM45Gert Riegel
50RiegelMaximilianDarmstadtRoly PoliesLäuferHKGert Riegel
51StraußMatthiasDarmstadtLäuferM40
52BelzChristianBabenhausenLSV FrankfurtLäuferM40
53DorschMichaelSeeheim-JugenheimLäuferM50
54DorschNoelSeeheim-JugenheimLäuferU16
55EbertJürgen JanKronbergCrossFit KronbergLäuferM45
56SchrammAstridDarmstadtLäuferW50
57SchindlerDanielDarmstadtLäuferM35
58SteinerChristianPfungstadtLäuferM50
59NehlsConnieLangenTV Langen TriathlonLäuferW50
60SpenglerLarsSeeheim-JugenheimJohn Candy Running CrewLäuferM40
61SporyPhilippSeeheim-JugenheimJVF BergstraßeLäuferU16
62GerhardElsaNeustadt / WeinstraßeTV MußbachLäuferHK
63ImhofSteffenRoßdorfLäuferM45
64GuthierCedricDarmstadtLG OdenwaldLäuferHK
65RaotStefanDarmstadtFC Sturm DarmstadtLäuferHK
66MoskwaAndreasDarmstadtLäuferM40
67SchneiderJensBischofsheimTV 1883 BischofsheimLäuferM50
68PreußTaminaWürzburgLäuferW30
69KühneMartinFrankfurt am MainLäuferM35
70RömerTimmDarmstadtNordic WalkerM30
71ArnoldStefanMühltalTeam ChaosLäuferM30
72HartmannThomasDarmstadtBSG Sparkasse DarmstadtLäuferM50
73GippertClaudiaHöchstTSV Höchst im OdenwaldLäuferW50
74GippertUweHöchstNordic WalkerM55
75SladeMarcDarmstadtTg07LäuferU20
76GeppertJulianSeeheim-JugenheimTG 07 Eberstadt (Handball)LäuferU18
77MinkGerhardLautertalLT-HP-HambachLäuferM65

Diese Liste wird nur alle 1-3 Tage aktualisiert. D.h., Dein Name erscheint mit etwas Verzögerung nach der Anmeldung in der Startliste.

Du stehst noch nicht in der Startliste?

Hier geht es zur ONLINE ANMELDUNG!

Print Friendly, PDF & Email
(Gesamt: 2.822, Heute: 1)