Teilnehmer Startliste

Startliste Himmelsleiterlauf 2017

Definition der DLV-Alterklassen 2017

Nr.NameOrtVereinDisziplinAKWertung
1Guido CarlsDarmstadtTG07-Eberstadt e.V.LäuferM45
2Wilma SchäferAarbergen-MichelbachNordic WalkerW55
3Corinna ModlMörfelden-WalldorfLäuferW40
4Marco SellenkDarmstadtLäuferM45
5Uwe MichaelsenDarmstadtLäuferM60
6Frieda BaierDarmstadtLäuferWU12Fam. Harald Baier
7Harald BaierDarmstadtLäuferM45Fam. Harald Baier
8Michael WelschWaldsolmsSV GriedelbachLäuferM60
9Mo SchwarzburgFrankfurt a. M.LäuferM35
10Bertram LünebergTreburLäuferM60Fam. Bertram Lüneberg
11Filip LünebergTreburLäuferM35Fam. Bertram Lüneberg
12Michael HartmannDarmstadtTG07 EberstadtLäuferM70
13Harald WöhlbierDarmstadtDarmstadtLäuferM45
14Rainer HochschildRoßdorfLäuferM45
15Andreas RotheLeipzigLC Auensee LeipzigNordic WalkerM55
16Susanne SchäferDarmstadtTG07 EberstadtLäuferW45
17Alexander MöllerDarmstadtTG07 EberstadtLäuferM40
18Alexander KönigDarmstadtTG07 EberstadtLäuferM35
19Lothar SchwinnAlsbach-HähnleinTV SeeheimLäuferM70
20Dieter WichmannDarmstadtLäuferM55
21Kerstin HohmannMaintalLäuferW40
22Tanja Tamayo PerezSeeheim-JugenheimLäuferW40
23Marco GlaßDarmstadtTG07 Eberstadt e.V.LäuferM40
24Christoph MeyerSeeheim-JugenheimMarathonprojekt DarmstadtLäuferM40
25Danny PenzienRoßdorfLäuferM35
26Anke HehlRoßdorfLäuferW35
27Karin RischDarmstadtalgemarinTeam SV Traisa
LäuferW70
28Frank SchöndienstSeeheim-JugenheimLäuferM50
29Tobias ViernickelDarmstadtFreiwillige Feuerwehr Darmstadt-InnenstadtLäuferMHKFeuerwehr
30Tim RatajczykDarmstadtFreiwillige Feuerwehr Darmstadt-InnenstadtLäuferMHKFeuerwehr
31Pascal EsemannDarmstadtFreiwillige Feuerwehr Darmstadt-InnenstadtLäuferMHKFeuerwehr
32Christoph WeberDarmstadtFreiwillige Feuerwehr Darmstadt-InnenstadtLäuferMHKFeuerwehr
33Daniel AndrásDarmstadtFreiwillige Feuerwehr Darmstadt-InnenstadtLäuferMHKFeuerwehr
34Tobias KrischerDarmstadtFreiwillige Feuerwehr Darmstadt-InnenstadtLäuferMHKFeuerwehr
35Christopher SauerDarmstadtFreiwillige Feuerwehr Darmstadt-InnenstadtLäuferMHKFeuerwehr
36Eva-Maria RaabDarmstadtFreiwillige Feuerwehr Darmstadt-InnenstadtLäuferWHKFeuerwehr
37Karsten FleischhauerDarmstadtTeam MagentaLäuferM45
38Burkhard MertinDarmstadtLTG EberstadtLäuferM65
39Natja LinkRoßdorfLäuferW35
40Tobias MelkDarmstadtTG07 Eberstadt e.V.LäuferMU20Fam. Sabine Melk
41Thomas DingeldeinGriesheimTV SeeheimLäuferM55
42Rosemarie RockDarmstadtLäuferW75
43Markus SeibertPfungstadtTG07 Eberstadt e.V.LäuferM35
44Sabine MelkDarmstadtTG07 Eberstadt e.V.WalkerW50Fam. Sabine Melk
45Egbert von KietzellDarmstadtalgemarin SV 1911 TraisaLäuferM55
46Tobias HedtmannDarmstadtTG07 Eberstadt e.V.LäuferMHK
47Dominik MelkDarmstadtTG07 Eberstadt e.V.LäuferMHKFam. Sabine Melk
48Markus HoschekDarmstadtTG07 Eberstadt e.V.LäuferM50
49Luisa PfeffermannDarmstadtTG07 Eberstadt e.V.LäuferWHK
50Natalie KiniorskiDarmstadtTG07 Eberstadt e.V.LäuferWHK
51Esther SperlichDarmstadtTG07 Eberstadt e.V.LäuferWHK
52Lukas SchilderDarmstadtLäuferMHK
53Marc SladeDarmstadtTG07 Eberstadt e.V.LäuferMU18
54Nils BenderDarmstadtFeuerwehr EberstadtLäuferMHKFeuerwehr
55Moritz KohlenbergerDarmstadtTG07 Eberstadt e.V.LäuferMU10Fam. Achim Kohlenberger
56Achim KohlenbergerDarmstadtTG07 Eberstadt e.V.LäuferM45Fam. Achim Kohlenberger
57Maria Magdalena ZangPfungstadtLäuferW30
58Christian ScholzPfungstadtLäuferM30
59Marcus FreiOberurselLäuferM40Fam. Frei
60Max La BernadaBad SodenLäuferMU20Fam. Frei
61Jörg KohrMainzLäuferM30
62Bernd RömerBüttelborn-WorfeldenTSG WorfeldenLäuferM55Fam. Bernd Römer
63Henk LaingDarmstadtTGB Darmstadt HandballLäuferM55Fam. Laings
64Nele LaingDarmstadtTGB Darmstadt HandballLäuferWU20Fam. Laings
65Sören LaingDarmstadtTGB Darmstadt HandballLäuferMHK
66Maximilian RömerBüttelborn-WorfeldenTSG WorfeldenLäuferMHKFam. Bernd Römer
67Christopher RömerBüttelborn-WorfeldenTSG WorfeldenLäuferMU20Fam. Bernd Römer
68Dr. Jürgen FreibaLäuferM75Fam. Frei
69Uwe BlumöhrDarmstadtLäuferM55
70Katrin TschirpkeDarmstadtLäuferW50
71Robert DeisterDarmstadtTG07 Eberstadt e.V.LäuferMU18
72Iris GönschDarmstadtMarathonprojekt DarmstadtLäuferW35
73Piotr GrzybalaDarmstadtNordic WalkerM40
74Andreas FuchsDarmstadtMarathonprojekt DarmstadtLäuferM35
75David GalpinBensheimSoftware AGLäuferM60
76Kerstin ThürmerFrankfurtSoftware AGLäuferW40
77Ivonne NordhausenDarmstadtTG07 EberstadtLäuferW35
78Henrik NordhausenDarmstadtTG07 EberstadtLäuferM40
79Stefan JaekelDarmstadtTG07 EberstadtLäuferM45
80Silke StebnerDarmstadtTG07 EberstadtLäuferW35
81Christoph StebnerDarmstadtTG07 EberstadtLäuferM35
82Jürgen BrankeEddersheimEddersheimer Bahnschranken GegnerLäuferM40
83Lukas TrägerDarmstadtFeuerwehr EberstadtLäuferMHKFeuerwehr
84Philipp SteinDarmstadtFeuerwehr EberstadtLäuferMHKFeuerwehr
85Frithjof LemkeDarmstadt
Feuerwehr EberstadtLäuferMHKFeuerwehr

Diese Liste wird nur alle 1-3 Tage aktualisiert. D.h., Dein Name erscheint mit etwas Verzögerung nach der Anmeldung in der Startliste.

Du stehst noch nicht in der Startliste?

Hier geht es zur ONLINE ANMELDUNG!

Print Friendly
(Gesamt: 1.251, Heute: 2)