Gesamtwertung 10km - Alle Laufdisziplinen
1 Datei(en) 39.92 KB
Dotterlauf 2021 - Nordic Walking 10km
1 Datei(en) 28.88 KB
Dotterlauf 2021 - Walking - 10km
1 Datei(en) 25.58 KB
Dotterlauf 2021 - Gesamtwertung 7km
1 Datei(en) 34.58 KB
Dotterlauf 2021 - Walker 7km
1 Datei(en) 25.40 KB
Gesamtwertung – 10km – über alle Laufdisziplinen
RANG | ZEIT | Name | AK | Startnr. | Ort | Verein | Disziplin |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:42:02 | Hannes Meister | M35 | 2 | Darmstadt | Triathlon Team DSW Darmstadt | Laufen |
2 | 00:42:15 | Daniel Werner | M40 | 1 | Darmstadt | Laufen | |
3 | 00:49:07 | Sven Tutschapsky | M30 | 12 | Darmstadt | Laufen | |
4 | 00:50:54 | Christian Noack | M60 | 9 | Darmstadt | Schulzentrum Marienhöhe9 | Laufen |
5 | 00:52:06 | Julius Geppert | M55 | 13 | Darmstadt | Laufen | |
6 | 00:54:13 | Marcus Hauf | M45 | 8 | Darmstadt | AGS Runclub | Laufen |
6 | 00:54:13 | Armin Lohrer | M45 | 7 | Darmstadt | AGS Runclub | Laufen |
7 | 00:54:21 | Heike Hechler | W45 | 27 | Darmstadt | algemarin Team SV Traisa | Laufen |
8 | 00:56:35 | Dieter Wichmann | M60 | 28 | Darmstadt | TG07 Eberstadt e.V. | Laufen |
9 | 00:57:44 | Burkhard Mertin | M70 | 20 | Darmstadt | TG07 Eberstadt e.V. | Laufen |
9 | 00:57:44 | Alexander Möller | M45 | 10 | Darmstadt | TG07 Eberstadt e.V. | Laufen |
10 | 00:58:17 | Andreas Moskwa | M45 | 23 | Darmstadt | Laufen | |
11 | 00:58:53 | Eric Neumann | M40 | 16 | Darmstadt | Laufen | |
12 | 00:59:14 | Gerhard Walper | M70 | 4 | Rodgau | RLT Rodgau | Laufen |
13 | 01:01:10 | Miriam Schmidt | W35 | 15 | Darmstadt | Laufen | |
14 | 01:01:55 | Günter Pietzonka | M55 | 3 | Darmstadt | TG07 Eberstadt e.V. | Laufen |
15 | 01:03:13 | Silke Stebner | W40 | 21 | Darmstadt | TG07 Eberstadt e.V. | Laufen |
15 | 01:03:13 | Christoph Stebner | M45 | 22 | Darmstadt | TG07 Eberstadt e.V. | Laufen |
16 | 01:05:24 | Lena Mertin | W35 | 17 | Darmstadt | TG07 Eberstadt e.V. | Laufen |
17 | 01:21:00 | Ulrich Quanz | M60 | 11 | Darmstadt | TG07 Eberstadt e.V. | Nordic Walking |
18 | 01:23:34 | Timm Römer | M35 | 19 | Darmstadt | Die Römeles | Walking |
19 | 01:29:20 | Heike Gerstmann | W65 | 24 | Darmstadt | Walking | |
20 | 01:30:17 | Christina Gerstmann | W40 | 25 | Darmstadt | Walking | |
21 | 01:42:34 | Kerstin Carls | W55 | 18 | Darmstadt | TG07 Eberstadt e.V. | Nordic Walking |
21 | 01:42:34 | Nicole Stebner | W45 | 6 | Darmstadt | TG07 Eberstadt e.V. | Nordic Walking |
22 | 01:43:35 | Jutta Trabold | W55 | 26 | Zwingenberg | Ex Telekom Walking Gruppe | Nordic Walking |
23 | 01:44:19 | Vreni Stebner | W70 | 14 | Darmstadt | TG07 Eberstadt e.V. | Nordic Walking |
23 | 01:44:19 | Birgit Wesp | W65 | 5 | Darmstadt | TG07 Eberstadt e.V. | Nordic Walking |
Nordic Walking 10km
RANG | ZEIT | Name | AK | Startnr | Ort | Verein |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 01:05:24 | Kerstin Carls | W55 | 18 | Darmstadt | TG07 Eberstadt e.V. |
2 | 01:21:00 | Ulrich Quanz | M60 | 11 | Darmstadt | TG07 Eberstadt e.V. |
3 | 01:42:34 | Nicole Stebner | W45 | 6 | Darmstadt | TG07 Eberstadt e.V. |
4 | 01:43:35 | Jutta Trabold | W55 | 26 | Zwingenberg | Ex Telekom Walking Gruppe |
5 | 01:44:19 | Birgit Wesp | W65 | 5 | Darmstadt | TG07 Eberstadt e.V. |
5 | 01:44:19 | Vreni Stebner | W70 | 14 | Darmstadt | TG07 Eberstadt e.V. |
Walker – 10km
RANG | ZEIT | Name | AK | Startnr | Ort | Verein |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 01:23:34 | Timm Römer | M35 | 19 | Darmstadt | Die Römeles |
2 | 01:29:20 | Heike Gerstmann | W65 | 24 | Darmstadt | |
3 | 01:30:17 | Christina Gerstmann | W40 | 25 | Darmstadt |
Gesamtwertung 7km über alle Laufdisziplinen
RANG | ZEIT | Name | AK | STARTNUMMER | Ort | Verein | Disziplin |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:32:24 | Christopher Römer | MHK | 100 | Darmstadt | Die Römeles | Laufen |
2 | 00:34:29 | Timm Römer | M35 | 101 | Darmstadt | Die Römeles | Laufen |
3 | 01:24:51 | Laura Vogt | W30 | 104 | Darmstadt | Walking | |
4 | 01:24:53 | Elian Vogt | MU8 | 103 | Darmstadt | Walking | |
5 | 01:27:44 | Gabi Arlt | W55 | 102 | Weiterstadt-Braunshardt | Walking |
Walker 7km
RANG | ZEIT | Name | AK | Startnr | Ort | Verein |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 01:24:51 | Laura Vogt | W30 | 104 | Darmstadt | |
2 | 01:24:53 | Elian Vogt | MU8 | 103 | Darmstadt | |
3 | 01:27:44 | Gabi Arlt | W55 | 102 | Weiterstadt-Braunshardt |
(Gesamt: 243, Heute: 1)