Ergebnisse des 1. virtuellen Dotterlaufs

Liebe Läuferinnen und Läufer!

Wir freuen uns über eure Teilnahme an unserem ersten virtuellen Dotterlauf auf dem Dotter-Parcours rund um die Eberstädter Streuobstwiesen und wir hoffen, dass ihr den Weg gefunden habt und Spaß an der Teilnahme hattet.

Die Ergebnisse:

In der 10km Gesamtwertung gewinnt Hannes Meister vom Triathlon Team DSW Darmstadt mit 00:42:02 vor Daniel Werner (00:42:15) und Sven Tutschapsky (00:49:07).

Unter den Frauen in der 10km-Wertung gewinnt Heike Hechler vom algemarin Team SV Traisa mit 00:54:21 vor Miriam Schmidt (01:01:10) und Silke Stebner (01:03:13).

In der Gesamtwertung der 7km-Laufstrecke gewinnt Christoper Römer (00:32:24) vor Timm Römer (00:34:29) und Laura Vogt (01:24:51).

Unter den Frauen in der 7km-Wertung gewinnt Laura Vogt mit 01:24:51 vor Gabi Arlt (01:27:44).

Wir bedanken uns an dieser Stelle bei der Dotter-Stiftung für die finanzielle Unterstützung bei der Umsetzung des Dotter-Parcours sowie bei unseren Sponsoren aus dem Eberstädter Einzelhandel.

Die Verlosung erfolgt wie der Lauf virtuell im unten dargestellten Video.

Die Gewinner unserer Verlosung unter den Laufteilnehmern sind:

Platz 1: Nicole Stebner (100€ Gutschein – Sport Mroczek Eberstadt)
Platz 2: Ulrich Quanz (80€ Gutschein – Luftpumpe Eberstadt)
Platz 3: Heike Gerstmann (60€ Gutschein – Buchhandlung Schlapp Eberstadt)
Platz 4: Christina Gerstmann (40€ Gutschein – Kornmühle Eberstadt)
Platz 5: Dieter Wichmann (20€ Gutschein – Obst Rückert Eberstadt)

Die Gutscheine werden ergänzt durch einige Sachpreise.

In den nächsten Tagen werden wir auf dieser Seite noch einige Bilder veröffentlichen.

Hier geht es zu den detaillierten Auswertungen:

Startliste
Gesamtwertung
Altersklassen
Frauen
Vereine

Die 3 schnellsten 10km-Läufer in der Gesamtwertung

RANGZEITNameAKStartnr.OrtVereinDisziplin
100:42:02Hannes MeisterM352DarmstadtTriathlon Team DSW DarmstadtLaufen
200:42:15Daniel WernerM401DarmstadtLaufen
300:49:07Sven TutschapskyM3012DarmstadtLaufen
Die Erstplatzierten in der 10km-Gesamtwertung

Die 3 schnellsten 10km-Läuferinnen unter den Frauen

RANGZEITNameAKStartnr.OrtVerein
100:54:21Heike HechlerW4527Darmstadtalgemarin Team SV Traisa
201:01:10Miriam SchmidtW3515Darmstadt
301:03:13Silke StebnerW4021DarmstadtTG07 Eberstadt e.V.
Die Erstplatzierten in der 10km-Frauenwertung

Die 3 schnellsten 7km-Läufer in der Gesamtwertung

RANGZEITNameAKSTARTNUMMEROrtVereinDisziplin
100:32:24Christopher RömerMHK100DarmstadtDie RömelesLaufen
200:34:29Timm RömerM35101DarmstadtDie RömelesLaufen
301:24:51Laura VogtW30104DarmstadtWalking

Die 2 schnellsten 7km-Läuferinnen unter den Frauen

RANGZEITNameAKSTARTNUMMEROrtVerein
101:24:51Laura VogtW30104Darmstadt
201:27:44Gabi ArltW55102Weiterstadt-Braunshardt
Die Erstplatzierten in der 7km-Frauenwertung
Print Friendly, PDF & Email
(Gesamt: 233, Heute: 1)